Форум ford-san

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ford-san » Cougar » штатный иммобилайзер


штатный иммобилайзер

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

как вообще можно продиагностировать иммобилайзер?или может по другому вопрос, где?
Maikle, то что говорили о безпричинном отказе двигателя заводиться. а может это  иммобилайзер виновен? у меня было когда при повороте ключа сработал иммобилайзер и штатная сигналка заорала, потом вышел в дверном замке ключ подержал три сек. на закрытие, потом на три сек. на открытие, - машина опомнилась, поняла, что была не права и ))))  сигналка выключилась. так может это тот же глюк? только без сирены, что она иногда безпричинно не заводится.

0

2

А сигналка реально штатная?
Брелок какой?

С имо все просто.
Если лампочка имо гаснет - все в порядке.
Если не гаснет или мигает - не в порядке.

Двиг может отказыватся заводится по 2 десяткам прочих причин.
Тут надо смотреть сначала двиг и его системы. Считать ошибки, если акум не сбрасывал то инфра останется.

0

3

под сигналкой я подразумевал именно штатный иммобилайзер, когда машина не опазнала чип в ключе она заревела во все динамики и взялась моргать всем чем можно.
_

Тут надо смотреть сначала двиг и его системы.

ну-у это мы уже проделали в суботу...

Считать ошибки, если акум не сбрасывал то инфра останется.

тоесть, если проблема повторится с отказом, не сбрасывать клем с акумулятора и на повторную диагностику на считывание ошибок, верно я понял?

0

4

fire_fish написал(а):

а второй ключ есть?

0

5

есть, но он вот-вот сломается(

0

6

так отказы в заводке повторяются?
как ведет себя при этом лампочка имо?

0

7

пока тьфу-тьфу, не повторялись....
я поэтому и спрашивал, что не хочется быть застигнутым врасплох.
ну-у , понял ...будем ждать)))      ./надеюсь не повториться/

0

8

так отказы в заводке повторяются?

;( да, повторяются.
у меня два варианта -
либо стартер
либо глючит иммобилайзер
причем именно глючит, потому как при повороте ключа лампочка иммо. тухнет, , а далее поворачиваю, а стартер молчит, без попыток, а следующий раз повернешь, схватит и с полоборота заведется.(((или через пять минут, схватит.

Отредактировано fire_fish (2007-02-16 01:13:13)

0

9

либо стартер
либо глючит иммобилайзер

или с электрикой проблемы....
.......если резко нажимаю на газ, движок просто"захлёбывается" , отпускаешь (пусть чуть меньше даже, чем нужно)выжидаешь и он потиху выкручивает и начинает уже копать из под себя. ....дальше интерестнее - потом как будто со сцеплением беда стала проявляться - вторую.....обороты на тахометре вырастают моментально а машина не разгоняется, ...... в общем потихоньку её разгоняешь-разгоняешь накатом.......а потом вообще загорелась лампочка на панеле с изображённым двигателем.....(((
вот такая история
......
а потом всё в раз исчезло. и лампочка потухла, и проблемы с заводкой исчезли и машина- даже двигаясь с черепашьей скоростью включаю третью и педаль в пол и движок из под себя выкапывает , а не проваливается как до этого......
  вот и где мне искать источник этих проблем......????
.
...ps/ даже на магнитоле, блин , от настроения, то есть надписи на жк панеле, то исчезают и просто горит зелёное окошко пустое

0

10

похоже действительно дело в электрике.
приезжай надо копать.....

0


Вы здесь » Форум ford-san » Cougar » штатный иммобилайзер