Форум ford-san

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ford-san » Краун-Виктория, Меркьюри, Линкольн и прочие АМЕРИК » Нуачо, махнул тормоза передние на линке! :)


Нуачо, махнул тормоза передние на линке! :)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

в общем, махнул в вскрснье передние диски(они же ступицы) на линке, ессно новые подшипники поставил, перебрал суппорта передние, ну и колодки ессно новые поставил 

открытие (для меня во всяком случае) - поршень суппорта нихера не железный оказался, а сделан из какого-то довольно крепкого, но хрупкого материала типа эбонита, легкий как пушинка!

одно херово - внешний край у него весь обгрызенный и на боках есть мелкие царапинки (у обоих)  :(
зато в суппорт залез без особенных осложнений
кстати, проверим что лучше, силиконовая смазка для суппортов или синтетическая ликви-моли, потому что в один поршень я под пыльник напхал остатки силиконовой (от ремкомплекта пальцев суппорта сабли осталась), а в другой синтетик ликви-молевый

осталось купить шланги и махнуть, пока нашел тока передние - заднего шланга в наличии нет :(
так же не могу найти шплинты ступичные(да и фиг с ними - от совков подберу) и шайбы под ступичные гайки(а вот из вряд ли от совка подберешь) :(

0

2

славно ручки почесал!
Пиши Есчо!

0

3

Пешу есчо: сёдни купил родной колпачек ступицы(180руб - ужос!), передние шланги тормозные, гайки колесные(по 65 руб - жаба чуть не придушила меня :) )
в субботу буду все инсталлировать, плюс наверное АТФку махну в коробе, слава богу на моем линке ее можно слить практически всю(говорят).

0

4

ну это все детские игрушки!
вот когда ты пружины поменяешь САМ!!!

0

5

В общем махнул я фильтр АКПП и прокладку поддона АКПП, сменил 5 литров АТФки, всю слить ниасилил - не нашел как добраться до ГТ чтобы выкрутить из него пробочку и слить всю АТФку :(
еще блин после того как все закрутил и залил свежую АТФ обнаружил что осталась прокладочка от фильтра :( - придется все по новой разбирать и устанавливать фильтр уже с прокалдкой
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ при проведении профилактических работ и ВНИМАТЕЛЬНО осматривайте все снятые и вновь устанавливаемые девайсы чтобы не оставалось после сборки "лишних" деталей! ;)  особенно если делаете это впервые!!!

0

6

Прикупил сегодня аммортизаторы на линкольн - газовые монро(США) по 730 рублей! :)
правда за ВВ-провода заплатил 1600 :(
но все равно цены на з/ч для него меня радуют - например амморты моторкрафт по 1350руб, не взял их из-за того что продавцы сказали что они масляные, а линк по проверенным данным даже на газовых очень и очень мягок, ну и цена монро порадовала конечно :)
осталось дождаться когда Миша выздоровеет и заменит мне сайленты и шаровые на передних рычагах, после этого можно будет и амморты заинсталить :)

Мишель, выздоравливай поскорее! Ты нам здоровенький нужен :)

ЗЫ очень может быть что пружины я таки сам буду менять, если не куплю такие какие мне хочется(от газированной вики, они точно порвут мои дешевые стяжки :) )

Отредактировано Bess (2007-06-26 00:05:00)

0

7

у меня стяжки не дешевые... но именно поэтому их и жалко!

возьми на себя труд!
ребята говорили что те кто работает с такими пружинами применяют какие-то супер стяжки.
и якобы внутренние.
хотя-бы посмотри на них.
где заказать есть, выточат.
нужно понять какие надо.

0

8

Maikle написал(а):

ребята говорили что те кто работает с такими пружинами применяют какие-то супер стяжки.
и якобы внутренние.

я и говорил :)
и посмотреть обещал, но пока не встречал их описания в инете, если найду - скину тебе на почту

0

9

http://www.gedore.ru/images/tov/675.jpg
вот тут описание

http://www.proinstr.kiev.ua/images/1801.jpeg
вот этот больше похож на то о чем я тебе рассказывал

на худой конец такая может подойти
http://www.masterkluch.ru/catalog/images/pic.jpg/av_foto/av25011_tb.jpg

0

10

ух!
наконец заменены сайленты и шаровые! Мише огромный респект!
заменил так же все аммортизаторы на газовые монро, поменял резинки стабилизатора переднего и вставил внутрь задних убитых-просевших родных пружин восьмерочные - жопа поднялась до уровня морды, но стала жутко жестко отбивать неровности
зато машина едет теперь нормально, почти без раскачки, и вроде даже резвее разгоняться стала :)
не езда, а сплошное удовольствие!

0

11

а машин какой

0

12

а спрашиваю не здря потому что услышал про восьмерочные пружыны, а как же американрелигианс
просто недавно я спрашивал у вас, а не зая ли на корову поставить чьито пружинки- ответ был однозначным - НЕТ :/

0

13

dmitriy1977 написал(а):

а машин какой
а спрашиваю не здря потому что услышал про восьмерочные пружыны, а как же американрелигианс
просто недавно я спрашивал у вас, а не зая ли на корову поставить чьито пружинки- ответ был однозначным - НЕТ

машин первый из подписи  - линкольн
по пружинам - 1.восьмерочные вставлены внутрь родных для достижения равной высоты зада с передом. 2.побочный эффект описан там же - жопа стала дубовая, как на грузовике и не задралась выше морды исключительно из-за того что какой-то урод установил в этой машине передние пружины неродные(скорее всего от лимузина) и морда задралась сильно. 3.это временная мера пока не приедут родные пружины, потому как долгая езда в таком варианте быстро прикончит аммортизаторы

0

14

дак ты теперь как настоящий гангста на подеме ездиш :)
и теперрь жеш можна по четвертой пешеходной полосе ездить не напрягаясь, а пружынки пожестче и пригодятся
при частых наездах на пешеходов не будет укачивать

0

15

а 89 это с квадратной хромированой мордой, или уже зализаный ньюейдж
фотку скинь, этож брат по несчастью
а моторр, 4.6 , и лошадок скока
я читал что он подинамичнее коровы, но более валкий

0

16

фоток нет хороших
машин квадратный
мотор старый 5.0, 150 американских лошадей (152 наших :( )
нифига он не динамичнее вики, и точно более мягкий(должен быть)

Отредактировано Bess (2007-07-19 00:50:16)

0


Вы здесь » Форум ford-san » Краун-Виктория, Меркьюри, Линкольн и прочие АМЕРИК » Нуачо, махнул тормоза передние на линке! :)