Форум ford-san

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос по ходовой

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

история такова
шпринцевать - да шпринцевать и еще через каждые 5 тысч
купил шприц
в мануале точки и все места
с тросиком ручника понятно сразу-я ж не тормоз
а вот дальше тормоза
наконечники рулевых тях без прес масленок, знатоки говорят следи токо з а пыльниками
на поворотной балке по мануалу снизу пыптики короче шприцом дави
кардан - остался вопросом, масленки не найдены
и подскажите, что еще надо мазать
2что лучше подушки или пружины, разразился спор не нашутку, так что помогайте, и сколько они стоят

0

2

на тракторе беларусь насколько я помню везде есть масленки и нет никаких подушек

0

3

что можно ждать от такого ника
форд кровн виктория 1992 года
не могу найти прес масленки на карданніх крестовинах
в мануале на ніх нет масленок
я то их разобрал проинспектировал пільник, под ним оказалась какаято смазка, ну я ее убрал и наложил новую но так и не понял попадет она в шарнир или нет
на штанге поворотной идущец от гидроусилителя есть ишарнир и пресмасленка и в мануале как ее шпринцевать но єто и все больше не нашел

0

4

а Dmitriy и dmitriy1977 это одно и то же лицо?
в любом случае указание марки и модели авто сильно облегчает решение проблемы
по существу вопроса - если нет масленки, значит не надо ничего шприцевать, запчасти разные бывают, оригинальные и неоригинальные, и те и другие могут быть как с масленками, так и без, там где масленка есть - обязательно раз в 5000 миль шприцуй, там где нет - не шприцуй, а меняй деталь при появлении люфтов и хрустов

0

5

что лучше подушки или пружины, разразился спор не нашутку, так что помогайте, и сколько они стоят
и как их присобачить на корову, этож кампрессор наверно надобно

0

6

Bess написал(а):

а вот и спасибо, просто и понятно, не понятно не лезь, а если понятно то тагда обязательно не лезь :cool:

0

7

лучше ли подушки пружин я не знаю - у меня пружины
поставить подшки вполне реально, надо купить новые подушки(Миша говорит что здесь они обойдутся примерно по 170 баксов), на разборке купить мозг подкачки, компрессор, датчики, трубки и проводку и установить все это на машину
подушки добавляют плавности хода и не дают заду проседать под нагрузкой, минус их в том что они резиновые и со временем протираются или трескаются от перепадов температур и жестоких условий эксплуатации, лечится все это заменой на новые, сколько они живут я не знаю

0

8

просто у одного из владельцев уже все причиндалы стояли, и он купил токо сами подушки
и если я правильно поннмаю то они это оппция

0

9

пневмоподвеска задняя в машинах после 90 года:
для вики это опция, встречается в основном в комплектации LX(самой дорогой)
для линка это скорее стандарт чем опция(хотя встречаются комплектации без подушек - самые бедные)

0