Форум ford-san

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ford-san » Cougar » Что еще за "КУГУАР"?


Что еще за "КУГУАР"?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Cougar - читается как "кугар" ("у" протяжная). Только что в словаре смотрел. Ну ладно еще Коугар, но Кугуар - это вульгарно и обидно.

0

2

!!! Наболело. Я не англичанин и не америкос, читаю как пишут - COUGAR, соответственно - КОУГАР. А ваще разновидность дикой кошки, пиши и читай как хочешь.
+1
Миша, ау это и к тебе.

Отредактировано kusnez (2007-01-17 22:05:10)

0

3

на всякий случай написал по англицки :)

0

4

Замечание снято. По идее теперь эта тема бесполезна. Можно удалять.

0

5

мда, тема больная. именно поэтому пишу везде по английски. а вообще где-то писали об этом , в "за рулём" что ли.... - получается что используется два варианта
либо дословное прочтение , что то вроде коугар (длинное _У_)
либо- так как это кошка, то существует название этой кошки в нашем языке, давно применимое к ней и устоявшееся -а это КУГУАР /уж простите если считаете это вульгарным, но так наши биологи зовут эту котяру/
(_ а в тех паспорте у меня вообще написано _меркурий кугер_ на таможне долго думают, как эту надпись понимать))) _)

Отредактировано fire_fish (2007-01-18 18:05:39)

0

6

fire_fish написал(а):

Животное Когуар может и существует. Но машина Форд Кугар.

0

7

А что кстати выдают наши словари?

0

8

А что кстати выдают наши словари?

wikipedia.org
"Пума (животное), кугуар, горный лев (лат. Puma concolor.....крупнее неё только ягуар....
_
С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова - Толковый словарь русского языка
КУГУАР-  То же, что пума.
_
СЛОВАРЬ  ОХОТНИЧЬИХ  ТЕРМИНОВ
кугуар - пума (бытующее в Америке название "горный лев");
_
Словарь русского языка (МАС)
КУГУА́Р, -а, м. Животное сем. кошачьих, обитающее в Северной и Южной Америке; пума.
_
Общая лексика. Смирницкий (RU-EN)
кугуар м. зоол. cougar, puma

0

9

fire_fish написал(а):

Может оно все и так. Но мы же не говорим "Форд ОБЪЕДИНЕНИЕ", только потому, что в русском языке есть слово "Объединение" - Мы говорим "Форд ФЬЮЖН", хоть в русском языке и нет слова ""Фьюжн".

0

10

Я может и ошибаюсь, но, по-моему животное называется "когуар" ("coguar", кстати у форда американского в линейке меркьюри такая машина раньше была с 74 до 95 года вроде - очень неплохая)
а новый (относительно, конечно) переднеприводный приспортивленный авто производства 1998-2002 года называется "cougar" что надо читать как "кугар".

P.S. с годами выпуска обеих моделей могу ошибаться

0

11

("coguar", кстати у форда американского в линейке меркьюри такая машина раньше была с 74 до 95 года вроде - очень неплохая

думается мне , что это описка по поводу "coguar"
смотрим http://www.seriouswheels.com/1960-1969/ … roon-F.htm

авто производства 1998-2002 года называется "cougar" что надо читать как "кугар".

Общая лексика. Смирницкий (RU-EN)
кугуар м. зоол. cougar, puma

Но мы же не говорим "Форд ОБЪЕДИНЕНИЕ",

всё оч просто аналог слова Fusion есть в нашем языке, а cougar-слово заимствованное, поэтому и возвращаемся к озвученным выше  либо/либо .
PS/ а вообще не стоит так париться на эту тему  ;) главное чтоб бегала эта зверуга хорошо, не ломалась и нас радовала.
:friends: миру-мир)))

0


Вы здесь » Форум ford-san » Cougar » Что еще за "КУГУАР"?