Форум ford-san

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ford-san » Мазда MPV » Проблема с ХХ или АКПП?


Проблема с ХХ или АКПП?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Приветствую Вас! Проблема вот в чём.При стоянии в вялой пробке в течении 5 - 10 минут на D и тормозе заметил что обототы с 700 постепенно уползают за 1000.Ну и соответственно если отпустить тормоз то машина не подкатывается, а конкретно начинает набирать скорость. Если перейти при нажатой педали тормоза с D на N то обороты уходят за 1700-2000, а потом через секунд 20 опускаются до нормальных 700. Ребята подскажите это проблема ДВС или АКПП? Спасибо. И где можно сделать диагностику?

0

2

Это скорее всего вааще не проблемма.
т.к. в пробке подключаются различные эл. потребители и мозги компенсируют увеличение нагрузки увеличением оборотов.
А когда нагрузка скомпенсирована возвращают обороты в исходное состояние.

Попробуйте отследить связь оборотов с включением например вентиляторов радиаторов.
Попробуйте уменьшить нагрузку выключив фары, обогревы, климат.....

На диагностику милости прошу ко мне: http://ford-san.ru/

0

3

А для коробки, что я её удерживаю в таком состоянии это не вредно. Так вот если я рычаг в нейтраль не переведу то обороты так и будут высокие. Потом, после пробки всё нормально. И опять 5-10 мин и всё повторяется. Причём такая фигня начилась неделю назад.

0

4

я не скажу однозначно... не в курсе какая именно акпп на мпв.
но если акпп с гидротрансформатором то обороты до 2-х 3-х тыс ей абсолютно безвредны.

возможно дело в радиаторе, количестве ОЖ, датчике ОЖ.
похоже это реакция на высокую температуру двигателя.

0

5

Да, я всё больше склоняюсь что проблема в ДВС.Нужна диагностика.Сколько это стоит? Да, и ещё сколько стоит замена помпы? Когда поднимал при покупке то подтекает помпа. Помпа новая у меня есть, ремень есть,прокладка есть. Всё FORD от старого хозяина в наследство. Я так понимаю что все запчасти от движка "дюратек" одинаковые? Спасибо!

0

6

про помпу http://mondeoclub.ru/remont/contur/pompa.htm
на диагностику надо позвонить и записатся, тел на сайте

0


Вы здесь » Форум ford-san » Мазда MPV » Проблема с ХХ или АКПП?